Çalma Listesi

Menuet

Hemen Dinle
Durdur

Şarkılar

50 Şarkı 05:26:19
1
IV. Danse indienne
Nicolas Rimsky-Korsakov
04:21
2
Redowa : danse bohémienne
Nicolas Rimsky-Korsakov
03:54
3
Le vol du bourdon - Interlude, acte III (Kitège)
Nicolas Rimsky-Korsakov
03:19
4
Suites de Symphonies: Second Suite - Arr. Janetzky : 3. Air I-II
Hermann Baumann, Radovan Vlatkovic, Academy of St. Martin in the Fields, Les Trompes De France, Iona Brown, John Constable
02:50
5
Suites de Symphonies: Second Suite - Arr. Janetzky : 4. Gavotte I - II
Hermann Baumann, Radovan Vlatkovic, Academy of St. Martin in the Fields, Les Trompes De France, Iona Brown, John Constable
02:49
6
Suites de Symphonies: Second Suite - Arr. Janetzky : 5. Fanfare - Air
Hermann Baumann, Radovan Vlatkovic, Academy of St. Martin in the Fields, Les Trompes De France, Iona Brown, John Constable
02:08
7
Suites de Symphonies: Second Suite - Arr. Janetzky : 6. Menuet I - II
Hermann Baumann, Radovan Vlatkovic, Academy of St. Martin in the Fields, Les Trompes De France, Iona Brown, John Constable
02:23
8
Sonata in A Major K208
Sirin Pancaroglu, Domenico Scarlatti
04:51
9
Symphony No. 2 in C Minor "Resurrection" : 4. "O Röschen rot! Der Mensch liegt in grösster Not!" (Sehr feierlich aber schlicht) "Urlicht"
Concertgebouworkest, Aafje Heynis, Bernard Haitink
05:20
10
Symphony No. 5 (Adagietto)
The Polish National Radio Symphony Orchestra
12:02
11
Symphony No. 6 in A Minor : 3. Andante moderato
Bernard Haitink, Concertgebouworkest
15:41
12
Concierto Madrigal for 2 Guitars and Orchestra : Fandango
Academy of St. Martin in the Fields, Pepe Romero, Angel Romero, Sir Neville Marriner
02:00
13
Trittico Botticelliano: II. L'adorazione dei Magi: Andante lento
Jesús López-cobos & Lausanne Chamber Orchestra
08:00
14
Trittico Botticelliano: I. La primavera: Allegro vivace
Jesús López-cobos & Lausanne Chamber Orchestra
05:30
15
Trittico Botticelliano: III. La nascita di Venere: Allegro moderato
Jesús López-cobos & Lausanne Chamber Orchestra
04:43
16
The flying Dutchman - Le vaisseau fantôme
Slovac Philharmonic Orchestra Of Slovaquia, Alfred Scholz
10:38
17
Finale. Ziemlich schnell
Hiroshi Wakasugi
16:46
18
Concerto pour flûte et orchestre en ré majeur : 2. Grave
Jean-Pierre Rampal, Antiqua Musica Orchestra, Jacques Roussel
02:41
19
Recorder Concerto in G, Op.17, No.5 : 1. Allegro
Michala Petri, Academy of St. Martin in the Fields, Kenneth Sillito
04:08
20
Recorder Concerto in G, Op.17, No.5 : 2. Adagio
Michala Petri, Academy of St. Martin in the Fields, Kenneth Sillito
04:07
21
Recorder Concerto in G, Op.17, No.5 : 3. Allegro
Michala Petri, Academy of St. Martin in the Fields, Kenneth Sillito
02:54
22
Piano Trio No.1 in F, Op.18 : 2. Andante
Beaux Arts Trio
09:26
23
Piano Trio No.1 in F, Op.18 : 1. Allegro vivace
Beaux Arts Trio
08:02
24
Piano Trio No.1 in F, Op.18 : 3. Scherzo (Presto)
Beaux Arts Trio
03:46
25
Piano Trio No.1 in F, Op.18 : 4. Allegro
Beaux Arts Trio
08:43
26
Ravel: Tzigane, M. 76
Itzhak Perlman/Orchestre de Paris/Jean Martinon
09:56
27
エリーゼのために : Bagatelle in A minor, WoO 59 -"Für Elise"
Bella Davidovich
02:58
28
Sinfonia
Gıovannı Bottesını
04:44
29
I. Moderato
Gıovannı Bottesını
05:36
30
III. Finale : Allegro
Gıovannı Bottesını
04:35
31
Duo concertant sur des thèmes de "I Puritani" de Bellini, pour violoncelle, contrebasse & orchestre
Gıovannı Bottesını
13:31
32
Rhapsody on a Theme of Paganini, Op. 43
London Symphony Orchestra, André Previn, Vladimir Ashkenazy
23:36
33
Rhapsody on a Theme by Paganini, Op.43 : Variation 18
Vladimir Ashkenazy, London Symphony Orchestra, André Previn
03:07
34
Symphony No. 6 in F major , Op. 68 (ii. Andante molto mosso)
The Bardenellas Orchestra
13:28
35
Symphony No. 6 in F major, Op. 68 "Pastoral": II. Szene am Bach
Slovak Philharmonic Orchestra, Libor Pesek
13:29
36
Symphony No. 6 in F Minor, Op. 68: IV: Gewitter. Sturm (Allegro)
Süddeutsche Philharmonie
03:49
37
IV. Allegro ma non troppo
Ames Piano Quartet, The
08:07
38
Menuet
Pedro Ibanez
01:52
39
Canzona francese in E major, S16 (Arr. for two guitars A. Lagoya)
Alexandre Lagoya, Ida Presti
03:23
40
Concerto in G Major for Flute and Orchestra, QV 5:174: I. Allegro
Jean-Pierre Rampal
05:49
41
Adelita
Ernesto Bitetti
01:33
42
Lagrima
Ernesto Bitetti
01:35
43
Homenaje a Tárrega: Garrotín
Orquesta Lírica de Barcelona
02:13
44
Fantaisie, Op.79
Irena Grafenauer, Maria Graf
05:25
45
Fauré: Pavane in F-Sharp Minor, Op. 50 (Orchestral Version)
Sir David Willcocks
06:50
46
Ballade for Piano and Orchestra
Jean-Bernard Pommier/Northern Sinfonia of England
13:44
47
Capriccio Espagnol, Op.34 : 1. Alborada
London Symphony Orchestra, Igor Markevitch
01:18
48
Capriccio Espagnol, Op.34 : 2. Variazioni
London Symphony Orchestra, Igor Markevitch
04:41
49
Capriccio Espagnol, Op.34
London Symphony Orchestra, Igor Markevitch
15:00
50
I. Prélude - Hymne à la nature
Nicolas Rimsky-Korsakov
04:58