Çalma Listesi

15)

Hemen Dinle
Durdur

Şarkılar

50 Şarkı 03:25:06
1
Unreleased Piece (for Onde Martenot [electronic keyboard] and Piano)
Yvonne Loriod-Messiaen, Jeanne Loriod
01:44
2
Je prens d'amour
Ensemble Project Ars Nova
04:15
3
Qui n'a le cuer
Ensemble Project Ars Nova
04:05
4
2 Elegies, BB 49 Sz. 41 (Op.8b) : 2. Molto adagio, sempre rubato
Zoltan Kocsis
07:58
5
Suite en re mineur : Allemande
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
03:15
6
Suite en re mineur : Prélude
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
03:14
7
Suite en re mineur : Courante double
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
03:27
8
Suite en re mineur : Sarabande double
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
05:22
9
Suite en re mineur : Gigue
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
01:43
10
Suite en re mineur : Gaillarde
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
01:25
11
Suite en re mineur : Ballet
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
01:29
12
Suite en ut majeur : Prélude
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
04:12
13
Suite en ut majeur : Chansonnette
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
01:14
14
Suite en ut majeur : Courante
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
01:43
15
Suite en ut majeur : Sarabande
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
03:40
16
Suite en ut majeur : Gigue
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
02:21
17
Suite en ut majeur : Chaconne
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
04:31
18
Concert Tombeau les Regrets
Jonathan Dunford, Sylvia Abramowicz
11:03
19
I. Nicht schnell
Robert Schumann, Naoko Shimizu
03:42
20
II. Lebhaft
Robert Schumann, Naoko Shimizu
03:51
21
III. Rasch
Robert Schumann, Naoko Shimizu
02:44
22
IV. Langsam, mit melancholischem Ausdruck
Robert Schumann, Naoko Shimizu
05:29
23
I. Lento
Benjamin Britten, Naoko Shimizu
01:50
24
II. Allegretto molto comodo
Benjamin Britten, Naoko Shimizu
00:57
25
IV. Tranquillo
Benjamin Britten, Naoko Shimizu
01:39
26
XI. L'istesso tempo
Benjamin Britten, Naoko Shimizu
03:28
27
15)
John Dowland
04:59
28
Galliard to Lachrimae (46)
John Dowland
03:24
29
I. Rhapsody
Kenji Bunch, Naoko Shimizu
04:56
30
II. Scherzo
Kenji Bunch, Naoko Shimizu
03:55
31
III. Lament
Kenji Bunch, Naoko Shimizu
04:55
32
IV. Cadenza
Kenji Bunch, Naoko Shimizu
02:09
33
Penderecki : Stabat Mater
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
08:34
34
Penderecki : Two Choruses from 'The Passion according to St. Luke' : Miserere
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
04:27
35
Penderecki : Two Choruses from 'The Passion according to St. Luke' : In pulverem mortis
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
06:35
36
Penderecki : Sicut locutus est from 'Magnificat'
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
02:15
37
Penderecki : Agnus Dei
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
07:08
38
Penderecki : Song of Cherubim [Izhe kheruvimy]
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
07:05
39
Penderecki : Veni creator
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
08:41
40
Penderecki : Benedicamus Domino
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
03:17
41
Penderecki : Benedictus
Tapiola Chamber Choir, Juha Kuivanen
03:10
42
Improvisations sur les folies d'Espagne (extraits) (Marin Marais)
Jordi Savall
01:11
43
Prélude pour Mr. Vaquelin (Improvisation d'après le Prélude en Sol mineur de Mr. de Sainte Colombe le fils)
Jordi Savall
01:48
44
Gavotte du Tendre (Mr. de Sainte Colombe)
Jordi Savall
01:30
45
Une jeune fillette (Mélodie populaire - Arrangement Jordi Savall)
Montserrat Figueras, Maria Cristina Kiehr, Jordi Savall, Rolf Lislevand
02:01
46
Les Pleurs (Mr. de Sainte Colombe, version viole seule de Jordi Savall)
Jordi Savall
04:09
47
Concert à deux violes "La Retour" (Mr. de Sainte Colombe)
Christophe Coin, Jordi Savall
08:24
48
La Rêveuse - 4ème livre de Pièces de viole (Marin Marais)
Pierre Hantaï, Rolf Lislevand, Jordi Savall
05:00
49
Troisième Leçon de Ténèbres à 2 voix (François Couperin)
Pierre Hantaï, Montserrat Figueras, Maria Cristina Kehr, Jordi Savall, Rolf Lislevand
12:48
50
Les Pleurs (version à 2 violes) (Mr. de Sainte Colombe)
Christophe Coin, Jordi Savall
02:24